16

Yesterday's matches

Ice Hockey League - Playoff Finale
Game 6 (best of seven)
 Salzburg - Klagenfurt   1 : 4 (0:2, 1:0, 0:2)

It's playoff time

Playoffs 2024

Ice Hockey League

KlagenfurtKlagenfurt
VorarlbergVorarlberg
4  green
2  red
KlagenfurtKlagenfurt 4 green Klagenfurt Klagenfurt
3 redgreengreenredredgreen
  ( 0 5 4 5 2 4 - )
FehervarFehervar
PustertalPustertal
3 red
4 green
PustertalPustertal0red
SalzburgSalzburg
LinzLinz
4 green
1 red
SalzburgSalzburg4 green  ( 1 2 2 6 3 1 - )
3 greenredredgreengreenred
SalzburgSalzburg
BozenBozen
VillachVillach
4 green
1 red
BozenBozen3 red

Next matches

Freitag-Venerdì 19.4.2024
IceHL - Playoff - Finale - best of 7 - Game 7
ore 19:30 Uhr: Klagenfurt vs. Salzburg

Alps Hockey League

RittenRitten
BregenzBregenz
4  green
1  red
RittenRitten 4 green Ritten Ritten 4 green RittenRitten
SterzingSterzing
Zell am SeeZell am See
4 green
0 red
SterzingSterzing3red
CortinaCortina
MeranMeran
4 green
1 red
CortinaCortina4 green CortinaCortina0 red
SalzburgSalzburg
UnterlandUnterland
4 green
1 red
SalzburgSalzburg2 red

IHL (Serie B)

VareseVarese
FeltreFeltre
3  green
2  red
VareseVarese 3 green Varese Varese 2 red PerginePergine
AllegheAlleghe
EppanEppan
1 red
3 green
EppanEppan2red
PerginePergine
ComoComo
3 green
2 red
PerginePergine3 green PerginePergine4 green
KalternKaltern
ValdifiemmeValdifiemme
3 green
0 red
KalternKaltern2 red

IHL-Div 1 (Serie C)

(1.A) AostaAosta
(2.B) VinschgauVinschgau
2  green
0  red
AostaAosta 3  greengreengreen AostaAosta
(1.B) PinePine
(3.B) CadoreCadore
2 green
0 red
PinePine0 redredred

IHL-Women

(1.MR) EaglesEagles
(3.MR) LakersLakers
green
red
EaglesEagles 2  greengreen EaglesEagles
(2.MR) ZoldoZoldo
(1.RR) TrentinoTrentino
2 green
1 red
ZoldoZoldo0 redred

Under 19 Juniorleague

(1.) AostaAosta
(4.) EppanEppan
green
red
AostaAosta 1  greenredred JuniorteamsJuniorteams
(2.) JuniorteamsJuniorteams
(3.) CortinaCortina
green
red
JuniorteamsJuniorteams2 redgreengreen

Under 16

(1.) EppanEppan
(4.) JuniorteamsJuniorteams
1  red
2  green
JuniorteamsJuniorteams 2  greengreen JuniorteamsJuniorteams
(2.) CortinaCortina
(3.) AlpsBlueAlpsBlue
green
red
CortinaCortina0 redred

Under 14

(1.) JuniorteamsJuniorteams
(4.) MeranMeran
20  green
red
JuniorteamsJuniorteams 2  greengreen JuniorteamsJuniorteams
(2.) FoxesAcademyFoxesAcademy
(3.) ChiavennaChiavenna
16 green
red
FoxesAcademyFoxesAcademy0 redred


Championships 2023-2024

Rankings - Ranglisten - classifiche

  • ICE Hockey League Ice Hockey League
    1Klagenfurt  Klagenfurtko48+79 102
    2Fehervar  Fehervarok48+31 95
    3Salzburg  Salzburgko48+39 90
    4Bozen  Bozenok48+22 82
    5Linz  Linzok48+34 81
    6Villach  Villachok48+21 80
    7Innsbruck  Innsbruckok48+7 77
    8Pustertal  Pustertalok48+6 75
    9Ljubljana  Ljubljanako48-7 66
    10Vorarlberg  Vorarlbergok48-4 65
    11Vienna  Viennako48-59 48
    12Asiago  Asiagoko48-76 43
    13Graz  Grazko48-93 32
    completed 23.02.2024
  • Alps Hockey League - Master round AlpsHL - Master round
    1Ritten  Rittenok10+16 29
    2Cortina  Cortinaok10+10 21
    3Salzburg  Salzburgko10+8 16
    4Sterzing  Sterzingsoso10-4 13
    5Zell am See  Zell am Seeok10-17 12
    6Bregenz  Bregenzsoso10-13 9
    completed 24.02.2024
  • IHL-Serie B Master round IHL-Serie B - Master round
    1Varese  Vareseok8+19 33
    2Pergine  Pergineko8+15 32
    3Kaltern  Kalternko8+3 29
    4Alleghe  Allegheko8-21 18
    5Eppan  Eppanok8-16 17
    completed 24.02.2024
  • IHL-Serie B Qualification round IHL-Serie B - Qualification round
    1Valdifiemme  Valdifiemmeok10+10 30
    2Como  Comoko10+13 27
    3Feltre  Feltresoso10-7 24
    4Valpellice  Valpelliceko100 17
    5Brixen  Brixenok10-9 16
    5Toblach  Toblachok10-7 14
    completed 24.02.2024
  • Under 19 - Juniorleague Under 19 - Juniorleague
    1Aosta  Aostaok32+131 80
    2Juniorteams  Juniorteamsok32+126 79
    3Cortina  Cortinaok32+100 76
    4Eppan  Eppanok32+103 68
    5Asiago  Asiagososo32+60 68
    6Brixen  Brixenok32+76 67
    7Trento  Trentoko32+41 61
    8Pustertal  Pustertalok32+53 57
    9Meran  Meranko32-19 48
    10Valpellice  Valpelliceok32+3 45
    11Fassa  Fassasoso32-21 44
    12Kaltern  Kalternok32-21 39
    13Pinerolo  Pineroloko32-80 31
    14Pergine  Pergineko32-80 23
    15FoxesAcademy  FoxesAcademyko32-101 18
    16Como  Comoko32-168 11
    17Padova  Padovako32-203 1
    completed 17.03.2024
  • Under 16 - Master round Under 16 - Master round
    1Eppan  Eppanok22+91 63
    2Cortina  Cortinaok22+52 56
    3AlpsBlue  AlpsBlueko22+76 50
    4Juniorteams  Juniorteamsok22+59 46
    5Asiago  Asiagook22+26 41
    6Valdifiemme  Valdifiemmeok22-4 34
    7FoxesAcademy  FoxesAcademyko22-14 28
    8AlpsYellow  AlpsYellowsoso22+6 27
    9Pinerolo  Pineroloko22-7 27
    10Ritten  Rittenok22-59 17
    11Kaltern  Kalternko22-71 4
    12Pergine  Pergineko22-155 3
    completed 12.03.2024
  • Under 16 - Relegation round Under 16 - Relegation round
    1Aosta  Aostaok18+108 54
    2Valpellice  Valpelliceok18+108 42
    3Meran  Meranko18+17 36
    4Trento  Trentook18+62 35
    5Zoldo  Zoldoko18+24 29
    6Como  Comook18+47 28
    7Padova  Padovaok18+3 24
    8Milano  Milanoko18-66 13
    9Gherdeina  Gherdeinako18-142 6
    10Chiavenna  Chiavennako18-161 3
    completed 16.03.2024
  • Under 14 - Master round Under 14 - Master round
    1Juniorteams  Juniorteamsok15+119 45
    2FoxesAcademy  FoxesAcademyok15+76 37
    3Chiavenna  Chiavennaok15+55 36
    4Meran  Meranok15+39 33
    5Pustertal  Pustertalok15+28 32
    6Pinerolo  Pinerolook15+26 30
    7Alleghe  Allegheko15+6 22
    8Lana  Lanako15-16 21
    9Ritten  Rittenok15-3 21
    10Eppan  Eppanko15+4 19
    11Valdifiemme  Valdifiemmeko15-41 14
    12Varese  Vareseok15-38 14
    13Zoldo  Zoldoko15-68 13
    14Kaltern  Kalternko15-34 11
    15Trento  Trentoko15-61 10
    16Valpellice  Valpelliceko15-92 2
    completed 17.03.2024
  • Under 14 - Relegation round Under 14 - Relegation round
    1Toblach  Toblachok12+80 34
    2Asiago  Asiagook12+51 29
    3Gherdeina  Gherdeinaok12+67 24
    4Alta Badia  Alta Badiako12+45 24
    5Fassa  Fassaok12+12 23
    6Valli del Noce  Valli del Noceok12+13 22
    7Sterzing  Sterzingok12+53 22
    8Milano  Milanososo12+3 17
    9Como  Comoko12+7 15
    10Pergine  Pergineko11-2 12
    11Leifers  Leifersok12-70 6
    12Padova  Padovako12-64 3
    13Real Torino  Real Torinoko11-195 0
    updated 17.03.2024
bully

Next matches

19

Freitag-venerdì 19.4.2024

Ice Hockey League - Playoff Finale
Game 7 (best of seven)
ore 19:30 Uhr: Klagenfurt - Salzburg

IIHF World Championship - Under 18 - Division 1B
ore 11:30 Uhr: Italy - France
ore 15:00 Uhr: Slovenia - Lithuania
ore 18:30 Uhr: Korea - Estonia

20

Samstag-sabato 20.4.2024

IIHF World Championship - Under 18 - Division 1B
ore 11:30 Uhr: France - Slovenia
ore 15:00 Uhr: Estonia - Lithuania
ore 18:30 Uhr: Italy - Korea

28

Sonntag-Domenica 28.4.2024

National Senior Teams - World Championship Div.1A
ore 12:30 Uhr: Korea - Slovenia
ore 16:00 Uhr: Japan - Hungary
ore 19:30 Uhr: Romania - Italy

30

Dienstag-martedì 30.4.2024

National Senior Teams - World Championship Div.1A
ore 12:30 Uhr: Slovenia - Romania
ore 16:00 Uhr: Hungary - Korea
ore 19:30 Uhr: Italy - Japan

bully

Last matches

17

Heute-Oggi 17.4.2024

IIHF World Championship - Under 18 - Division 1B
Slovenia - Italy  4 : 3 (2:0, 2:1, 0:2)

16

Gestern-Ieri 16.4.2024

Ice Hockey League - Playoff Finale
Game 6 (best of seven)
 Salzburg - Klagenfurt  1 : 4 (0:2, 1:0, 0:2)

15

Montag-lunedì 15.4.2024

IIHF World Championship - Under 18 - Division 1B
Slovenia - Estonia  6 : 2 (1:1, 2:0, 3:1)
France - Korea  3 : 1 (1:1, 2:0, 0:0)
Italy - Lithuania  1 : 2 overtime (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

14

Sonntag-Domenica 14.4.2024

IIHF World Championship - Under 18 - Division 1B
Korea - Slovenia  5 : 3 (1:0, 1:1, 3:2)
Estonia - Italy  0 : 4 (0:2, 0:1, 0:1)
Lithuania - France  3 : 1 (0:0, 1:0, 2:1)

Para ice hockey - Playoff Finale
Game 2 (best of two)
South Tyrol - Armata Brancaleone  5 : 4 (1:1, 4:2, 0:1)

Ice Hockey League - Playoff Finale
Game 5 (best of seven)
 Klagenfurt - Salzburg  2 : 3 overtime (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Tournaments 2023-2024

Season 2022-2023 is history


Cache leeren

Manchmal ist es notwendig kleine fast unsichtbare Änderungen an gewisse Dateien zu machen. Manche Dateien der Seite werden im "Cache" deines Browser für einen schnellen Zugriff zwischen gespeichert. Wenn man Änderungen z.B. an den Template-Dateien macht, muss dieser Cache geleert werden (sonst werden die Änderungen nicht geladen und die Seite wird falsch dargestellt). Der Cache kann im Administrations-Bereich des Browsers geleert werden, oder du folgst einfach diesen Link.

Errori visualizzazione

A volte è necessario per fare piccoli cambiamenti a determinati file del sito. Alcuni file della pagina vengono tenuti nella "cache" del vostro browser per un accesso rapido. in seguito ad alcuni cambiamenti, la cache deve essere svuotata ( altrimenti non verranno caricate le modifiche e la pagina viene visualizzata in modo non corretto). La cache può essere svuotata nel pannello di amministrazione del browser, o semplicemente seguendo questo link.